Амурчанам разъяснили правила проезда по обновленному Калининскому кольцу

Видеоинструкцию благовещенцам показал мэр

Мэр Благовещенска Олег Имамеев выложил в своём телеграмм-канале видеоролик, подготовленный Министерством транспорта. Опубликованное видео подробно разъясняет правила проезда кольца по новой схеме. Теперь полоса для поворота направо отделена островком безопасности от двух полос кольца. В связи с этим ожидается, что поток транспорта, поворачивающий направо, будет двигаться гораздо быстрее, чем раньше.

Внешнюю полосу круга необходимо использовать для проезда прямо, а внутреннюю – для поворота налево или для движения в обратном направлении.

Комментируя новый дизайн кольцевой развязки, мэр города сообщил, что текущая организация движения – результат глубокой проработки вопроса со стороны экспертов.

— Наша главная задача – сделать дороги Благовещенска безопасными и качественными. Поэтому решения на основе проведенного анализа интенсивности движения, количества и характера ДТП на кольце принимала специализированная проектная организация при согласовании ГИБДД и других ответственных служб, – сообщил Олег Имамеев.

Амур.инфо напоминает, что для максимальной безопасности движения видеоинструкцию стоит просмотреть заранее, а не во время движения по кольцу.

Источник новости: Amur.Info