В День города в Благовещенске откроется выставка автомобилей

Основные торжества запланированы на 4 июня

В Благовещенске продолжается подготовка к празднованию Дня города. Администрация Благовещенска подготовила полный список мероприятий. 166 лет Благовещенску исполняется 2 июня. Однако основные торжества пройдут в субботу, 4 июня.

Накануне заместитель мэра Виктория Хопатько рассказала, чего ожидать горожанам от праздничного дня.

4 июня на волейбольной пляжной площадке на набережной реки Амур, в горпарке и на стадионе «Амур» пройдёт спартакиада городов Амурской области по пляжному волейболу. С 17.00 до 20.00 на отрезке улицы Островского от Зейской до Ленина можно будет посетить выставку автомобилей.

На набережной Амура с 17.00 до 20.00 пройдёт фестивальное движение «Культурный город на набережной». Здесь организуют выставку-распродажу «Аллея мастеров», работу площадки ГТО, детей развлечёт аниматор в костюме ростовой куклы.

Вечером лучше перебраться поближе к площади Ленина. С 18.30 до 20.30 на площади проведут вторую общегородскую историческую квиз-игру «Самый-самый Благовещенск». До 1 июня ещё можно подать заявку на участие на электронный адрес zauavkigdk@mail.ru. С 18.30 до 20.30 здесь же выступит оркестр «АмурДжазБэнд». А в 22.00 на площади начнется часовое шоу флешдэнс, которое проведёт приглашенный артист Роман Голубев с использованием светового реквизита. На 22.55 запланирован праздничный фейерверк.

Полный список мероприятий, приуроченных ко Дню города, опубликован на сайте администрации.

Источник новости: Amur.Info