В мэрии Благовещенска рассказали, как пройдёт День города

Мероприятия запланированы с утра до позднего вечера

2 июня Благовещенску исполнится 166 лет. Основные торжества пройдут в субботу, 4 июня. Заместитель мэра Виктория Хопатько рассказала, чего ожидать горожанам. Улицу 50 лет Октября на один день переименуют в Садовую. Здесь пройдёт акция «Гуляние по Садовой», в ней смогут поучаствовать все желающие. Также состоятся парады невест и украшенных детских колясок, заявки на участие будут принимать до 27 мая.

Для жителей Благовещенска и его гостей подготовят цветочные арт-объекты, анимационные площадки, променад-концерты с участием оркестров и творческих коллективов, показы театров мод и причесок на цветочную тематику, художественные выставки, пленэры и мастер-классы по флористике, ландшафтному дизайну и декоративно-прикладному творчеству, а также лектории по уходу за растениями, созданию собственного огорода на окне и обустройству клумб. Кроме того, пройдёт детский фестиваль рисунков на асфальте «Мой город».

Интерактивные площадки для детей будут работать с 10:00 до 13:00, а предназначенные для горожан всех возрастов – с 16:00 до 20:00. Вечером благовещенцев ждёт салют. Более подробную программу пообещали опубликовать ближе к празднику.

Источник новости: Amur.Info