Благовещенским водителям объяснили, как двигаться по обновленному калининскому кольцу

Ролик с инструкциями опубликовал Олег Имамеев

Мэр Благовещенска Олег Имамеев опубликовал ролик, подробно объясняющий правила движения по обновленному калининскому кольцу. Глава города отметил, что главная задача — сделать дороги Благовещенска безопасными и качественными.

«Достаточно много обсуждений вызывает обновленная развязка по улице Калинина. Некоторые опасаются, что она стала менее удобной. Сразу скажу, что островки безопасности, выделенная правоповоротная полоса и другие новшества — результат глубокой проработки вопроса. Наша главная задача — сделать дороги Благовещенска безопасными и качественными. Поэтому решения на основе проведенного анализа интенсивности движения, количества и характера ДТП на кольце принимала специализированная проектная организация при согласовании ГИБДД и других ответственных служб. Этот вариант — оптимальный», — написал Олег Имамеев.

Глава города призвал жителей соблюдать правила дорожного движения. Для наглядности для благовещенских водителей подготовили небольшой ролик, рассказывающий, как правильно и безопасно проезжать по обновленной кольцевой развязке.

В частности, при проезде развязки правоповоротная полоса, отделенная островками безопасности, позволяет водителям беспрепятственно уйти направо. Притормаживать и смотреть, кого пропустить слева, как раньше, теперь не нужно. 

Центральная полоса выделена для тех, кто едет прямо. Водитель, въезжает на кольцо, двигается по правому ряду «круга» и выходит с развязки прямо. То есть, двигаясь с Игнатьевского шоссе, таким образом выезжает на Магистральную. 

Крайняя левая полоса предназначена для водителей, которым необходимо повернуть налево. Например, двигаясь с Игнатьевского шоссе на Новотроицкое. В этом случае водителю нужно занять крайнюю левую полосу, въехать во второй ряд кольца, после, перестроившись в первый ряд, выехать на Новотроицкое шоссе. 

Источник новости: Portamur.ru