Василий Орлов поставил в пример школьные уроки в Тынде

Речь идёт об «уроках вежливости»

В школах Тынды ввели так называемые «уроки вежливости». Проходят они для учащихся с 1 по 11 классы. — Упор на таких занятиях сделан на развитии личностных позитивных качеств несовершеннолетнего, формировании навыков здорового образа жизни, принятии альтернатив вандальному поведению и формировании духовно-нравственных ценностей, культуры общения, – рассказала директор тындинской школы №7 Елена Сельминская.

Педагоги отмечают, что с внедрением нового типа уроков почти в два раза увеличилось количество детей, вовлечённых в полезную, социально значимую деятельность. Сейчас таких ребят почти две трети. А число несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН, наоборот, уменьшилось.

— В Тынде, особенно в последние годы, делается очень многое для благоустройства: строят детские площадки и пришкольные стадионы, реализуют крупные проекты по благоустройству общественных зон отдыха. Но мало построить, очень важно сохранить эти объекты. Ломают городское имущество в основном подростки. Это легко можно проследить по камерам видеонаблюдения. Поэтому опыт тындинских школ с уроками бережливости не только очень интересен, он будет полезен и актуален для других городов и районов Приамурья, – отметил губернатор Амурской области Василий Орлов.

Источник новости: Amur.Info