В прогимназии Благовещенска детей учат баскетболу

Записать малышей на кружок можно через «Навигатор»

Благовещенским родителям предлагают записывать детей на секции с помощью портала «Навигатор дополнительного образования Амурской области». Также подать заявку можно через Госуслуги. Для этого в личном кабинете необходимо перейти во вкладку «Образование» и нажать кнопку «Запись в кружки и секции».

В 2022 году в рамках системы «Навигатор» создано более 300 программ. 

К примеру, в благовещенской прогимназии раз в неделю ребята занимаются игровым стретчингом, который включает в себя растяжку и дыхательную гимнастику под звуки живой природы. Также в учреждении проводят уроки баскетбола.

«Такие занятия предполагают развитие большого количества физических качеств. Ребята получают навык работы с мячом, улучшают координацию движений, периферическое зрение. В игре они получают эмоциональную разрядку, а также социальные навыки, например, умение работать в команде или чувствовать соперника», — рассказала инструктор по физической культуре и спорту учреждения образования Светлана Атаманова.

Напомним, сертификаты дополнительного образования могут получить дети от 5 до 18 лет. Электронный документ оформляется единожды, закрепляется за определенным ребенком и дают возможность получать дополнительное образование за счет государства. На сайте «Навигатора» такие программы помечены надписью: «Доступна оплата сертификатом», сообщает администрация Благовещенска. 

Источник новости: Portamur.ru