Домики в загородном лагере «Колосок» не годятся для детей

Несколько десятков благовещенских школьников едва не остались без отдыха в лагере из-за ужесточения требований к загородным детским лагерям. Буквально за несколько дней до начала второй смены оказалось, что деревянные летние домики в лагере «Колосок» не соответствуют санитарным правилам и нормам. Такое приговор вынес Роспотребнадзор.

Во время первой смены домики не использовались, сообщили в министерстве образования, в чьём ведении и находится лагерь. На вторую смену в помещения должны были заселиться почти 60 детей. 43 из них уже разместились в других корпусах лагеря, ещё для 15 ребят пока подыскивают места. Правда, уже в других лагерях. Доплачивать за путёвку в этом случае родителям не придётся, заверяют в министерстве образования.

На протяжении многих лет детей заселяли в деревянные домики. В 2011-м году нормы изменились. Привести домики в соответствие могут только к следующему году. Работники амурского управления Роспотребнадзора, которые и дали заключение, комментировать ситуацию отказались.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/07/04/13.html