Благовещенцы не жалуют утренние массовые зарядки

В областном центре с приходом тёплых дней начались массовые зарядки на свежем воздухе. С 20 мая горожане могут каждое утро взбодриться на площади у общественно-культурного центра; с 28 июня зарядки проходят у Городского парка культуры и отдыха. Как отмечают организаторы, желающих получить утренний заряд энергии вместе с инструкторами можно пересчитать по пальцам.

«Мы зазываем, но желающих заниматься очень мало», – отметила в разговоре с корреспондентом ИА «Амур.инфо» директор ОКЦ Надежда Багрова. Утренние зарядки, которые проводятся уже больше месяца, популярностью не пользуются, несмотря на то, что организаторы привлекли к занятиям профессионального тренера. Разминки у ОКЦ начинаются каждое утро в 7:30 и идут 40 минут.

Во вторник, 28 июня, начались массовые зарядки у Городского парка культуры и отдыха. Там горожане смогут оздоровиться со вторника по субботу в 7:30. Как рассказала информагентству один из организаторов мероприятия Марина Чикунова, за эти дни утром силовым тренингом с элементами фитнеса вместе с тренером позанимались всего 4 девушки. На этой площадке благовещенцы могут размяться под музыку в течение 15–20 минут.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/06/30/27.html