Водители благовещенских автобусов лихачат и попадают в ДТП

В пресс-службе мэрии рассказали, куда могут пожаловаться горожане

Читатели Амур.инфо обратились в редакцию с жалобами на качество обслуживания на общественном транспорте. К тому же всё чаще стали происходить аварии с участием маршрутных автобусов. Так, во вторник, 19 октября, в инстаграм-аккаунте dtp_blg опубликовали сразу два поста про аварии с участием маршрутных автобусов. В первом случае ДТП произошло по улице Зейской между Святителя Иннокентия и Шевченко. На видео – автобус, вероятно, поворачивавший с левой полосы на остановку, «зацепил» легковушку, двигавшуюся по правой полосе. Во второй публикации – фото аварии на пересечении улиц Мухина и Заводской. Водитель автобуса маршрута № 11 не заметил автомобиль Toyota Aqua и врезался в него сзади. Пострадавших нет, однако Toyota сильно помята.

Жители Благовещенска отмечают, что экстремальное вождение маршрутчиков создаёт впечатление, что водители беспокоятся только за то, чтобы уложиться в график.

Ещё одна проблема, озвученная читателями, – водители автобусов часто проезжают остановки, даже если в автобусе есть свободные места, а на остановках стоят люди.

Вероятно, причина этих проблем в том, что водители не укладываются в график из-за пробок и пытаются «нагнать» время на свободных участках дороги. Отсюда – ДТП и пропущенные остановки.

О том, куда в таких ситуациях могут жаловаться пассажиры, рассказали в пресс-службе мэрии Благовещенска. Если вы стали свидетелями подобных нарушений, необходимо обратиться в отдел транспорта по телефону 99-18-09 или в ООО «ГПС» по телефонам: 77-15-20, 8-914-538-06-04. При этом нужно сообщить время, госномер автобуса и какое именно нарушение было совершено.

Источник новости: Amur.Info