Россияне смогут улететь в Таиланд из Москвы, Владивостока, Иркутска и Новосибирска

Стала известна полётная программа регулярных рейсов

Начиная с 9 ноября Россия возобновила регулярное авиасообщение с королевством Таиланд. Рейсы в эту азиатскую страну будут выполнять две авиакомпании. Они запланированы из Москвы, Владивостока, Иркутска и Новосибирска. Так, компания «Аэрофлот» будет выполнять два рейса в неделю из Москвы – в пятницу и в воскресенье. Другой авиаперевозчик «S7» будет выполнять три рейса в неделю: в понедельник из Владивостока, в четверг из Иркутска, в субботу из Новосибирска.

Напомним, что въезд на территорию королевства Таиланд российским туристом привитым «Спутником V» разрешили ещё в августе этого года.

По данным Агентства по туризму Таиланда с 1 октября в стране действует новая система карантина для въезжающих в страну.

Так, семь дней придется отбывать на карантине тем, кто полностью вакцинирован препаратом, одобренным Министерством здравоохранения Таиланда (MoPH) или Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) не менее чем за 14 дней до даты поездки. Отмечается, что при пересечении границы нужно будет предоставить сертификат о вакцинации и сделать два ПЦР-теста – в первый день карантина и в последний.

Карантин в 10 дней должны отсидеть те, кто прибыл на самолёте, и не был вакцинирован или вакцинирован не полностью. Такие гости должны также сделать два теста – в первый день и на 8-9 день пребывания в стране.

Двухнедельный карантин ждёт тех, кто не был вакцинирован (или вакцинирован не полностью) и прибыл в Таиланд наземным транспортом. Такие туристы должны сделать два ПЦР-теста – по прибытию в первый день и на 12-13 день карантина.

В Агентстве по туризму Таиланда напоминают, что все пребывающие в страну должны иметь: действующую визу или разрешение на повторный въезд, свидетельство о въезде (COE), выданное посольством или консульством Королевства Таиланд, полис медицинского страхования COVID-19, подтверждение бронирования отеля на период карантина (AQ) и отрицательный ПЦР-тест, полученный не более чем за 72 часа до вылета.

Отметим, что по данным ассоциации туроператоров России стоимость одного ПЦР-теста в Таиланде составляет 2,8 тысячи бат (это коло 6,1 тысячи рублей).

Источник новости: Amur.Info