Свободненский должник сбежал от судебных приставов через окно

Жителя Свободного выселят из квартиры за долг по коммунальным платежам. За пять лет он задолжал почти 200 000 рублей. Мужчина, который злоупотреблял спиртным и часто собирал у себя шумные компании, серьёзно досаждал соседям. Судебным приставам пришлось пробежаться в поисках неплательщика по его друзьям и бывшим жёнам, чтобы рассказать о грядущем выселении. Увидев автомобиль «гостей», гуляка сбежал через окно. Но его сдали собутыльники, рассказав о новом убежище.

Когда судебные приставы в очередной раз навестили неплательщика, дома его снова не оказалось. Как сообщает пресс-служба амурского управления службы судебных приставов, 40-летний мужчина, увидев служебный автомобиль, сбежал через окно с противоположной стороны дома. О том, где находится безответственный квартирант, приставам проболтались его друзья.

Трёхкомнатная квартира превратилась в руины, пока хозяин вёл разгульную жизнь. Несколько оконных рам были выставлены, пол и сантехника прогнили, вдоль стен свободно висела электропроводка. Человек не оплачивал электроэнергию и услуги ЖКХ с 2006 года.

Спустя пять лет Свободненский городской суд решил выселить неплательщика из жилья, предоставленного по договору социального найма. Теперь должник будет жить в комнате площадью чуть более 20 квадратных метров в одном из городских общежитий.

Всё личное имущество отправилось вслед за своим хозяином в новую квартиру. Житель Свободного полностью признал свою вину.

Недавно за долги по квартплате из благоустроенной квартиры в центре города выселили благовещенца. Более чем за три года мужчина накопил долг в 54 000 рублей.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/06/02/24.html