В Шимановске в разгаре строительство новой поликлиники

     
увеличить
Фото: pobedanews.ru
 
В городе Шимановске вскоре появится трёхэтажная поликлиника с современным оборудованием. Сейчас рабочие достраивают второй уровень нового здания. Местные врачи планируют переехать в него в начале 2012 года. Масштабная стройка обойдётся областному и городскому бюджетам почти в 170 миллионов рублей.

Строительство нового медицинского учреждения в Шимановске началось в конце ноября 2010 года. Через полгода стройка завершится, в кабинетах начнут устанавливать современное оборудование. Как рассказала корреспонденту ИА «Амур.инфо» главный врач городской больницы Лилия Чепкасова, по плану поликлиника должна открыть двери для пациентов в январе–феврале 2012 года.

В холле новой поликлиники появятся электронные терминалы; к любому врачу можно будет записаться на приём в порядке электронной очереди. «Зашёл, записался, обследовался – в одном месте, в поликлинике, пациенты смогут проверить всё что желают. Здесь будут и рентгенографическое отделение, и лаборатория, и ультразвуковые исследования», – отметила главврач. На оборудование лечебного учреждения уйдёт больше 50 миллионов рублей.

По словам Чепкасовой, в поликлинике появится семейный врач. В остальном штат, как ожидается, не изменится.

Старое деревянное поликлиническое учреждение, которому практически около 100 лет, снесут; на его месте администрация больницы планирует сделать зону отдыха для больных.

В 2004 году в Шимановске при городской больнице был сдан в эксплуатацию трёхэтажный диагностический корпус. До этого новое здание – двухэтажное с лечебным и инфекционным отделениями – вводилось в 1986 году.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/04/29/25.html