На вокзале в Белогорске силовики потренировались обезвреживать террористов

     
увеличить
 
«  1/2  »
 
В Белогорске прошли масштабные антитеррористические учения. По легенде группа террористов совершила попытку вооруженного нападения на объект министерства обороны в Серышевском районе, а затем отошла в сторону железнодорожного узла станции Белогорск и захватила в заложники пассажиров одного из вагонов.

В учениях приняли участие более 200 человек: сотрудники управления внутренних дел, управлений ФСБ, МЧС, амурского следственного комитета и другие. В итоге все заминированные по легенде учений объекты были обезврежены, заложники освобождены.

«Сегодня мы провели учения. Одно плановое антитеррористическое учение, одно внеплановое, которое было нами спланировано заранее во исполнение поручения президента. Это делается для того, чтобы после произошедших событий просмотреть, каким образом готовы все наши транспортные узлы к тем мероприятиям, которые обеспечивают безопасность нахождения людей на транспорте», – отметил руководитель аппарата оперативного штаба Амурской области Аркадий Артемьев.

Начальник амурского управления ФСБ Василий Сыманюк положительно оценил работу всех задействованных ведомств. Всего за четыре месяца 2011 года в Приамурье были проведены одно крупное антитеррористическое учение, семь антитеррористических тренировок и полсотни оперативных экспериментов.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/04/29/26.html