Завтра в Благовещенске пройдёт общегородская уборка

Завтра, 24 апреля, в Благовещенске в рамках акции «Город берегу» пройдёт масштабный общегородской субботник. В пресс-службе мэрии рассказали, что в честь 165-летия Благовещенска горожане решили очистить от мусора 165 участков.

Часть запланированных мероприятий представлена ниже:

Стоит отметить, что арт-субботник в литературном сквере библиотеки искусств будет включать в себя не только уборку мусора, но и обновление сооружения для буккроссинга. Для детей пройдёт акция «Лего-лайф». Также в сквере будет работать тематическая фотовыставка «Искусство» Натальи Поспеловой. А в Моховой Пади по окончанию уборки пройдёт мастер-класс по стрельбе из биатлонных винтовок.

В мэрии пояснили, что в городе запланировано провести уборку ещё на десятках участков. Их участниками станут представители депутаты, добровольцы, спортсмены, работники культуры и образования, трудовые коллективы и просто жители многоквартирных домов.

— Если вы решите принять участие в акции, то нужно обратиться в управление ЖКХ, рассказать какой участок города вы планируете убрать, и сколько человек решили принять участие в акции. Тогда вам предоставят весь необходимый инвентарь, а после субботника собранный мусор вывезут на свалку. Участниками акции «Город берегу» могут быть просто жители домов, которые решили привести свой двор в порядок, трудовые коллективы или любые общественные организации. Акция продлится до 10 мая включительно, – рассказали в пресс-службе городской администрации.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/23/188394