В воскресенье заработают Первомайский и Городской парки в Благовещенске

18 апреля начинают свою работу Первомайский и Городской парки в Благовещенске. В этот день гостей парков ждёт множество сюрпризов.

В Первомайском парке праздник начнётся с 13:00, в это время начнётся игровая программа с шоу мыльных пузырей. С 13:00 до 14:00 гости парка смогут сделать бесплатный аквагрим. В течение дня пройдут выставки художественной школы «Пейзажи парка» и ярмарка-выставка от мастеров «Дома ремёсел».

«Хотим Вам сообщить, что весенне-летний сезон в Первомайском парке в 2021 году сокращен, в связи с благоустройством парка, поэтому мы приглашаем всех жителей и гостей города посетить и запомнить парк детства», пишет в соцсетях администрация парка.

В Городском парке праздничная программа начнётся в 12:00. Здесь выступит оркестр Городского Дома Культуры Amur Jazz Band, а также вокальные и танцевальные студии города. Бесплатный аквагрим можно будет сделать с 12:00 до 13:00 рядом с аттракционом «Весёлые горки». В течение дня пройдут выставки работ мастеров Дома ремёсел и художественных работ «Пейзажи парка». С 13:00 до 17:00 будет работать выставка спортивных и тюнингованных авто, с 16:30 до 17:00 часов гости парка смогут увидеть стенс-шоу.

Администрация парков напоминает посетителям о масочном режиме и важности социальной дистанции. Все мероприятия будут проводится в малых группах, с соблюдением необходимых правил безопасности.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/16/188041