В дни празднования Победы амурские ветераны смогут бесплатно путешествовать авиа-, жд- и транспортом

В пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области рассказали, что в дни празднования Победы в ВОВ ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны смогут бесплатно путешествовать по России.

Так, все авиакомпании в дни празднования предоставляют право ветеранам и инвалидам Великой Отечественной Войны, а также сопровождающему их лицу бесплатно путешествовать по России. Акция действует в компании «Уральские авиалинии» с 3 по 12 мая 2021 года (для сопровождающих на билет скидка 90%), в компании «S7» с 6 по 12 мая 2021 года, в компании «ИрАэро» в период с 1 мая по 12 мая 2021 года. При оформлении билетов в авиакассах необходимо предъявить соответствующее удостоверение, подтверждающее статус участника войны или инвалида.

Кроме того, в период с 1 мая по 30 сентября ветераны и инвалиды войны, а также их сопровождающие могут бесплатно летать самолётами авиакомпании «СиЛА» по маршрутам Иркутск – Тында, Благовещенск – Тында и Благовещенск – Зея.

В период празднования Дня Победы ветераны и инвалиды Великой Отечественной Войны, а также сопровождающие их лица смогут бесплатно путешествовать по области на поездах, а после снятия коронавирусных ограничений и по всей стране.

Как отмечает в амурском минтрансе в дни празднования 76-й годовщины Победы в войне 1941 – 1945 годов инвалиды и ветераны войны смогут бесплатно использовать междугородние и городские автобусы. Проезд будет осуществляться при предъявлении соответствующих документов. В минтрансе отмечают, что перевозчики в эти дни затраты на перевозку таких пассажиров берут полностью на себя.

В этом году снова пройдет акция «Подвези ветерана». Её организовал молодежный центр «Выбор». Цель акции – помочь ветеранам и инвалидам войны добраться на мероприятия, которые проводятся в городе в период празднования Дня победы.

О том, как пройдёт празднование 9 мая в Благовещенске, мы писали ранее.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/16/188020