Пристройка к саду на 130 миллионов


Пристройку к детскому саду «Сказка» на 1200 квадратных метров возводят в посёлке Магдагачи. Строительство ведётся в рамках нацпроекта «Демография». Таким образом в населённом пункте хотят сократить очередь детей до трёх лет в ДОУ.

Сейчас уже завершён демонтаж старого деревянного ясельного корпуса и здания прачечной, готов котлован. По информации пресс-службы регионального правительства на объекте задействовано 18 человек.

Стоимость строительства составила чуть больше ста тридцати миллионов рублей.

110 воспитанников «Сказки», распределены на время строительства по другим корпусам учреждения. Интересно, что в будущем корпусе группы смогут принять 20-23 ребёнка.

В ситуацию с очередями в детские сады прокомментировал и губернатор Амурской области Василий Орлов.

— В рамках реализации мероприятий федерального проекта в Амурской области в 2021 году запланировано создание 120 дополнительных мест для детей в возрасте до 3 лет. Детские сады строятся в поселке городского типа Магдагачи, а также селе Екатеринославка. Еще одно дошкольное учреждение, но уже в рамках программы «Стимул» возводится в селе Чигири, – рассказал Василий Александрович.

Он также заметил, что сегодня в регионе очереди в ДОУ для детей старше трёх лет нет.

ТАК ЖЕ

На месте будущей пристройки находился старый деревянный корпус, построенный в 1980 году. Он вмещал две малышковые группы по 17 человек.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/23/186969