К 165-летию Благовещенска в городе организуют уборку 165 участков

В Благовещенске определена дата общегородского субботника в рамках акции «Город берегу». Уборка пройдёт в субботу, 24 апреля.

Акцию мэр столицы Приамурья предложил посвятить 165-летию Благовещенска.

— Судя по той активности, которую показывают жители нашего города, «бронируя» себе территории для уборки, уверен, что в честь 165-летия Благовещенска нам будет по силам убрать 165 городских локаций. Это будут общественные территории, придомовые площадки, участки, прилегающие к учреждениям и организациям. Так что берём на себя такое обязательство! Во время субботника участники при поддержке нашего управления ЖКХ, ГСТК, депутатов будут не только убирать мусор, но и облагораживать территории – высаживать саженцы, красить скамейки, урны, мыть памятники и, конечно, участвовать в многочисленных творческих мероприятиях, – рассказал Олег Имамеев, мэр Благовещенска.

Город уже активно готовится к субботнику. Известно, что на территории «Литературного сквера» и на участке напротив сквера по улице Ленина пройдет «АРТ-субботник». Участники планируют убрать территорию, обновить лавочки, привести в порядок буккроссинг, высадить саженцы. Здесь же состоится лекторий по раздельному сбору мусора, будет работать точка сбора батареек и аккумуляторных зарядок. В районе лагеря имени Гагарина состоится уборка берега Зеи. Участники этого субботника смогут послушать песни под гитару и поучаствовать в приготовлении и дегустации ухи.

Как сообщает администрация Благовещенска, ожидается, что в акции «Город берегу: уникальный Благовещенск», которая пройдет в городе с 1 апреля по 10 мая, примут участие около четырёх тысяч благовещенцев.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/17/186659