Экс-начальнику отдела администрации Свободного грозит до 7,5 лет колони

В Приамурье будут судить бывшего сотрудника администрации Свободного. Экс-начальника отдела по градостроительству, архитектуре и капитальному строительству обвиняют в получении взятки, а также в использовании служебных полномочий вопреки интересам службы.

Следствие полагает, что сотрудник администрации в начале 2017 года организовал подготовку, подписание и выдачу физическому лицу разрешения на строительство на земельном участке, расположенном в Свободном. При этом амурчанин умышленно умолчал о том, что на участке есть объекты муниципальной собственности — «здание котельной 62 квартала» и «здание склада №2, квартал 62», что исключало возможность размещения нового объекта капитального строительства.

Как пишет прокуратура Амурской области, также в мае 2017 года мужчина получил от бывшего заместителя главы Свободного взятку в 1,3 миллиона рублей. Взамен тот должен был «закрыть глаза» на самовольную реконструкцию здания местной котельной.

Дело бывшего сотрудника администрации будет рассматривать Свободненский городской суд. Ему грозит до 7,5 лет колонии.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/eks-nachalniku-otdela-administratsii-svobodnogo-grozit-do-let-koloni//