В благовещенских соревнованиях по зимнему дрифту поборются и девушки

В Благовещенск на соревнования по дрифту приехали два гостя из Приморья Сергей Кожевников и Ксения Грикис. А также на третий этап по дрифту прибыл судья из Хабаровска Станислав Старков. Организаторы «СпортДрифтСерии» отметили, что в этот раз суровую мужскую обстановку в дрифте разбавят девушки. Заявку на участие также подала и амурчанка Татьяна.

— На соревнования в Благовещенск меня пригласили ребята из команды «64-MotorSport». Они же и предоставляют автомобиль для соревнований, – рассказала участница Ксения.

Девушка начала сама практиковать автоспорт в 2014 году на картодроме «Змеинка» во Владивостоке. А затем её учил Георгий Чивчан и Аркадий Цареградцев.

— С Ксенией мы знакомы уже давно. Я знаю, что она хочет выступать в дрифте и опыт в этом у неё есть. Наша команда заинтересована в большем количестве участников – сейчас в команде четыре человека. Мы учим технике управляемого заноса и даём возможность выступить, – рассказал директор команды «64-MotorSport» Денис Носов.

Напомним, что соревнования по зимнему дрифту начнутся 13 марта в 11:00 в яхт-клубе «Командор» (Затон 1, р-н Амурской 1). Вход – 100 рублей, детям до семи лет в сопровождении взрослого вход бесплатный. А 14 марта в 12:00 на Астрахановских лугах пройдут учебно-тренировочные сборы первых соревнований по ледовому драг-рейсингу. Участвовать в них могут все желающие.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/12/186452