Вальс и «вкусный» мастер-класс: в Благовещенске пройдет «Крымская весна»

На следующей неделе Благовещенск присоединится к всероссийскому фестивалю «Крымская весна» — он приурочен к седьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Всего в областной столице пройдет около 50 тематических мероприятий — художественные мастер-классы, викторины, творческие выставки, классные часы, исторические просветительские, спортивные и танцевальные мероприятия, сообщает пресс-служба городской администрации.

18 марта в 15:00 на площади Общественно-культурного центра состоится акция «Крымский вальс». Под известную песню «Севастопольский вальс», которая стала неофициальным гимном Крымского полуострова, в танце закружатся студенты.

В этот же день студенты Амурского колледжа сервиса и торговли научат всех желающих готовить традиционное крымское блюдо. Мастер-класс пройдет дистанционно — в инстаграм-аккаунте @molodblag28.

Благовещенским студентам предлагают поучаствовать в игре «По следам истории Крыма». Она состоится 18 марта в Городском парке — там разместятся площадки с заданиями. Участников проверят на знания географического расположения городов и истории обороны Севастополя, а также на знания исторических личностей, событий и дат. Организатором игры выступило региональное отделение «Молодой Гвардии «Единой России» при поддержке отдела по делам молодежи администрации Благовещенска.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vals-i-vkusnyiy-master-klass-v-blagoveschenske-proydet-kryimskaya-vesna//