В Благовещенске пройдут соревнования по сбору и сортировке мусора

Благовещенцам предлагают принять участие в соревнованиях по сбору и сортировке мусора. «Чистые игры» проведёт законодательное собрание. Проект представляли в конкурсе грантов от администрации города. Мероприятие в лидеры не вышло, но получило поддержку от депутатов, рассказала в законодательном собрании Приамурья.

Точных дат проведения ещё нет, ориентировочно «Чистые игры» пройдут в апреле-мае этого года. Организаторы ставят перед собой большие цели: собрать не меньше 80 человек и очистить город от тонны мусора. Глобальная цель мероприятия – научить ценить окружающую среду.

— Этот проект решает сразу две проблемы: позволяет занять молодежь полезным делом и рассказать о необходимости ответственного отношения к своему здоровью и окружающей среде. Точнее, продолжать рассказывать. В прошлом и позапрошлом годах ребятам уже удавалось находить спонсоров на свое мероприятие, и это говорит о его успешности и нужности. Поэтому мы его проведем, – рассказал депутат законодательного собрания Евгений Тюхаев.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/12/186444