Выяснилось, в каких городах России живут самые грубые водители

Водители Омска и Новосибирска признаны самыми грубыми в стране. Результаты исследования, которое провёл портал по поиску работы SuperJob, накануне опубликовал RT.

В ходе опроса жителей российских городов попросили оценить вежливость местных водителей, а также соблюдение ими правил дорожного движения. В итоге омские пешеходы поставили местным водителям 2,4 балла из 5 возможных, а другие водители оценили вежливость и мастерство «коллег» в 3 балла. В Новосибирске оценки оказались ещё хуже – это 2,5 и 2,8 балла соответственно. На втором месте антирейтинга оказалась Москва – там культуру вождения пешеходы оценили в 3,1 балла, а водители в 3,5 балла. На третьем месте расположились Пермь и Санкт-Петербург, там владельцы транспортных средств оценили мастерство вождения на 3,5 балла, а пешеходы – на 3,0 балла.

Напротив, одними из самых вежливых признаны автомобилисты Красноярска – от «коллег» они получили 3,6 балла. Пешеходы дали им балл пониже – 3,1, однако, город всё равно стал лидером рейтинга.

Всего в опросе поучаствовало 13 тысяч водителей и пешеходов из городов-миллионников страны.

Стоит отметить, что вежливостью не отличаются и водители Благовещенска. Так, сегодня в инстаграм-паблике @kriminal.blg появилось видео, на кадрах которого водитель грузовика угрожал амурчанке пистолетом из-за неправильной парковки.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/09/186270