«Молодежка ОНФ» очистила улицы Благовещенска от наледи и снежного наката

В Благовещенске представители команды «Молодежка ОНФ» провели субботник по уборке улиц от снежного наката и наледи. Вместе со студентами вузов и колледжей общественники помогли коммунальным службам очистить территорию, прилегающую к школе №14.

Ребята привели в порядок и сделали безопасными для пешеходов тротуары вдоль улицы Пушкина на отрезке от Ленина до Фрунзе. Лопаты, метлы, ледорубы и скребки участникам субботника предоставил «Городской сервисно-торговый комплекс».

Всего за час с короткими перерывами на горячий чай с печеньем добровольцы освободили от ледяной корки две пешеходные зоны.

— На протяжении трех лет наша команда старается вносить свою посильную лепту в дело борьбы со снежными завалами, накатом и гололедицей. Несмотря на интенсивную работу дорожных служб и коммунальщиков в зимнее время, им не всегда удается навести полный порядок на городских улицах и дворах. А нам совсем несложно оказать содействие в уборке. Кроме того, всегда приятно видеть результаты своего труда, хотя бы на отдельно взятой маленькой территории, и осознавать, что благодаря тебе на чистом тротуаре уже никто не сможет поскользнуться и получить травму, – отметил координатор «Молодежки ОНФ» в Амурской области Александр Екжанов.

Подобные акции, организованные «Молодежкой ОНФ», прошли сегодня во многих субъектах Российской Федерации.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/02/28/185860