Спортсменам на Олимпиаде в Токио запретили любую близость

На Олимпийских играх в Токио из-за коронавируса спортсменам запретят близкие физические контакты, включая секс. Международный олимпийский комитет (МОК) представил свод правил для спортсменов. Чтобы попасть на соревнования все атлеты также должны предоставить отрицательный результат теста на COVID-19 и пройти несколько исследований во время игр.

Олимпиада должна была пройти ещё в 2020 году, но из-за пандемии её перенесли на 2021 год. Пройдут ли соревнования в этом году, тоже под вопросом.

— Спортсменам нужно только одно – чтобы Олимпийские игры состоялись. Если один олимпийский цикл останется без главного старта, то некоторые спортсмены лишатся возможности принять участие в единственной Олимпиаде в жизни и их карьера может завершиться. Поэтому они легко пойдут на все ограничения, – считает чемпионка мира по легкой атлетике и серебряный призер Олимпийских игр Ольга Богословская.

Также спортсменам запретят посещать бары, туристические места и даже быть зрителями соревнований.

— Спортсмены приезжают только на время своих соревнований. Им не надо приезжать на время всех Олимпийских игр. После приезда они отсидят две недели изоляции, выполнят поставленную задачу и уедут домой. А дома можно радоваться — там будут все развлечения, – заключила Ольга.

Напомним, что генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин проинспектировал спортивные объекты зимних Олимпийских и Паралимпийских игр-2022. Олимпийский комитет России предложил петь на Олимпиадах «Катюшу» вместо гимна.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/02/05/184745