Основной старт «Лыжни России» в этом году пройдет в Ивановке

Основной старт всероссийской акции «Лыжня России» в Приамурье в этом году впервые пройдет в Ивановке. Организаторы ожидают, что 13 февраля на дамбе села соберется более семи тысяч амурчан. 

Как сообщает пресс-служба правительства региона, заезды пройдут на дистанциях 1000, 2000, 3000 и 4000 метров. А самые маленькие участники, дошколята, смогут попробовать свои силы и преодолеть 95 метров — столько лет в этом году исполняется Ивановскому району. Победители и призеры будут награждены памятными призами от Минспорта России, администрации Ивановского района, а также спонсоров.

Помимо самих заездов, участников и гостей мероприятия ждут выступления творческих коллективов, полевая кухня и ароматный горячий чай. А чтобы еще больше согреться, все желающие могут прихватить с собой коньки — на дамбе организуют каток. Будут работать торговые точки, а также катание на лошадях. Мероприятие пройдет с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Заявки от участников ждут по электронному адресу: alenakacuba@mail.ru. Зарегистрироваться можно и в день соревнований на месте их проведения. Организаторы напоминают, что каждый из лыжников должен иметь с собой справку от врача с допуском к соревнованиям.

К слову, принять участие в «Лыжне» планируют все муниципалитеты Приамурья. В большинстве из них лыжники выйдут на старт 13 февраля. А вот в Тынде, Селемджинском и Тындинском районах спортивный праздник пройдет в начале марта, как только там немного спадут морозы.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/osnovnoy-start-lyijni-rossii-v-etom-godu-proydet-v-ivanovke//