Дизайнеры показали, как может выглядеть улица Горького без лишней рекламы

Амурский центр развития территорий в своём инстаграм-аккаунте показал, как может выглядеть улица Горького, если с фасадов домов убрать всю пёструю и несуразную рекламу, которая закрывает собой архитектурные детали фасадов – арки, колонны, лестницы и перила.

— Ещё в прошлом году мы взялись за проект улицы Горького. Несколько раз выбирались в мини-экспедиции для изучения ситуации. Походы не утешили – на этой улице также много визуального мусора, как и в других частях города. Фасады зданий перегружены рекламой. Особенно отличившиеся здания на участке Горького между Калинина и Театральной мы сфотографировали. Когда открываешь эту подборку фото, от рекламы становится немного дурно. Снимки отправили на редактуру. И за пару кликов сделали варианты фасадов без кричащих рекламы и вывесок, — сообщается в аккаунте центра развития территорий.

Благовещенцы в комментариях согласились, что без лишней рекламы дома на Горького смотрятся лучше. Вот только станут ли они такими после проведения на улице капитального ремонта, пока не известно. От пёстрых вывесок, по мнению горожан, нужно очистить дома и в других районах города – на Красноармейской, Институтской, Калинина, Мухина и улице Ленина.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/02/04/184718