Новые автомобили «УАЗ Patriot» для медиков отправили в районы Приамурья

Новые транспортные средства для больниц отправлены в районы области в рамках реализации национального проекта «Модернизация первичной медико-санитарной помощи» и региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Амурской области» на 2021-2025 годы, сообщает правительство Амурской области.

Новые «УАЗы Patriot» получили Тындинская, Зейская и Шимановская больницы.

— Мы направим автомобиль на работу участковой службы. Транспорт задействован постоянно: возим врачей на вызовы к больным, отдельные бригады – к «ковидным» пациентам, медсестер – к маломобильным гражданам для выполнения процедур на дому. Учитывая протяженность и сложность наших дорог, машины приходится часто ремонтировать. И конечно, новый «уазик» нам очень поможет в обеспечении оперативной и доступной медицинской помощи населению, – отметил главный врач Шимановской больницы Олег Тимшин.

Поставка машин осуществляется за счёт средств областного и федерального бюджетов.
9 января в медицинские учреждения области отправили 17 легковых машин «Нива» (8 единиц), «Лада-Гранта» (9 единиц). Их получили детская городская клиническая больница, Свободненская больница, городские поликлиники Благовещенска и Свободного, а также медицинские организации Белогорска, Райчихинска, Зеи, Ромненского, Архаринского, Октябрьского и Константиновского районов.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/29/184420