Супружеская пара развесила на деревьях рулоны с пакетами для собачников

Во дворах Москвы стали появляться привязанные к дереву рулоны с пакетами и объявление: «Улыбнись! Оторви пакетик и убери за собачкой! Пожертвуй 1 рубль и пакеты будут всегда. Если пакеты закончились – пиши на Whatsapp».

Как пояснила автор объявления такие импровизированные «дог-боксы» они начали развешивать во дворах начиная с севера столицы.

— Утром, до работы, мы с супругом гуляем. Тогда и решили повесить такие объявления с пакетами. Сразу закупили 200 рулонов по 500 пакетов, и они уже закончились. Пожертвований перечисляют очень мало, но мы всё равно планируем ещё купить пакетов. Нам хочется, чтобы город стал чище и комфортнее. В социальных сетях идет очень позитивный отклик. На Whatsapp пишут не только хозяева собак, но и просто люди. Они очень благодарят за то, что на улицах действительно стало чище, — рассказала девушка из Москвы.

Напомним, что во время прямой линии в Instagram мэр города Благовещенска пообещал установить в областном центре десять контейнеров для уборки отходов за питомцами.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/27/184311