В столице Приамурья до конца года капитально отремонтируют центр «Доброта»

В Благовещенске к декабрю 2021 года капитально отремонтируют центр соцобслуживания «Доброта». Это трехэтажное здание площадью более 3200 квадратных метров на Политехнической 82/2. Сейчас на объекте около 30 рабочих заканчивают демонтаж и приступают к внутренней отделке. На все работы выделили порядка 140 миллионов рублей.

Во время капремонта в центре установят окна и двери, отремонтируют кровлю, помещения и санузлы. Также здесь заменят системы жизнеобеспечения и входную группу с учётом потребностей маломобильного населения, сообщает пресс-служба правительства области.

Подразделение после ремонта станет координационным центром. Для людей с ОВЗ в здании появятся комнаты для физкультурно-адаптационных мероприятий, санузел и подъемная платформа. Кроме того, здесь разместят отделение дневного пребывания пожилых людей, Call-центр, а также прокат технических средств реабилитации. В обновлённом центре появится школа материнства, комнаты матери и ребенка, кабинеты консультаций со специалистами Пенсионного фонда, фонда соцстрахования и минсоцзащиты.

Напомним, что в ходе ремонта детской поликлиники в Райчихинске проведут дополнительные работы. А в Благовещенске за 2020 год капитально успели отремонтировать более 200 многоквартирных домов.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/25/184175