В Приамурье в новом году уже заработали два мобильных «Кванториума»


Два мобильных технопарка «Кванториум» начали работу в школах Екатеринославки Октябрьского района и Новокиевского Увала Мазановского района. Школьники там смогут конструировать роботов и обрабатывать снимки из космоса, а также эксплуатировать беспилотные летальные аппараты, сообщили в областном минобре.

— Мобильные лаборатории работают согласно графику, в этом учебном году в Екатеринославку и Новокиевский Увал приезжаем второй раз. Сейчас продолжаем осваивать учебную программу. В Екатеринославке дети занимаются на базе школы №1, в Новокиевском Увале — в Увальской СОШ, — рассказал руководитель сети мобильных технопарков в Амурской области Дмитрий Коршик.

Обучают программам дополнительного образования по квантумам от 12 лет. Обучение пройдёт две недели на такие темы как: конструирование роботов, проектирование и прототипирование, конструкторское 3D-моделирование, работа с геоинформационными системами, картография, обработка снимков из космоса, эксплуатация беспилотных летательных аппаратов.

25 января одна машина отправится в Поярково, вторая — в Талакан.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/13/183581