80-летняя серийная убийца скончалась от коронавируса в Хабаровске

Серийная убийца Софья Жукова скончалась от COVID-19. 80-летняя преступница с особой жестокостью убила в Хабаровске несколько человек. Её заключили под стражу и судили с августа 2019 года.

До вынесения окончательного приговора пенсионерка не дожила, сообщает hab.mk.ru.

Судебный процесс по делу 80-летней серийной убийцы проходил в Хабаровске. Известно, что Жукова хладнокровно расправлялась со своими жертвами, после расчленяла тела убитых. На суде пенсионерка не испытывает ни малейшего раскаяния. Во время дачи показаний свидетельницей, Жукова сначала улыбалась, а потом смеялась в голос.

Софья Жукова родилась в 1939 году в Звягино Нижегородской области. Со временем переехала в Хабаровск, и поселилась в поселке Березовка, вышла замуж. В 2005 году её супруг умер, и тихая пенсионерка начала убивать. По версии следствия, с 2005 по 2019 год она убила в своей квартире в хабаровском микрорайоне Березовка сначала маленькую девочку, затем свою 77-летнюю подругу и, наконец, квартиранта — 52-летнего дворника Василия Шляхтича. По версии обвинения, «березовская потрошительница» зарубила их топором, расчленила трупы, а останки разбросала по Березовке.

Известно, что женщина раньше работала в Березовке на свиноферме и одним метким ударом забивала свиней и отличалась удивительной хладнокровностью.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/03/183260