На уличных экранах Благовещенска транслируют видео-открытки

Жителей Благовещенска поздравляют с Новым годом видео-открытками. Их начали транслировать 25 декабря, увидеть выступление творческих коллективов города можно будет до 10 января на уличных экранах.

Музыкальный проект «Новогодняя открытка» запустил отдел по делам молодежи администрации города совместно с творческими коллективами и солистами амурской столицы. В нем поучаствовали более 30 человек. Среди них благовещенский саксофонист, лауреат и участник дальневосточных джазовых фестивалей, один из организаторов нового проекта для музыкантов «ГлавБлагДжем» и автор проекта «Re:forma Jazz» Илья Черватюк.

Поздравление для благовещенцев также записал творческий коллектив «Арт-Проект». В 2017 году он представлял Амурскую область на молодежном зимнем фестивале АТУРК в Харбине, неоднократно становился лауреатом региональных этапов Российской студенческой весны, солисты коллектива представляли регион на всероссийских этапах Российской студенческой весны во Владивостоке и Казани.

Хореографическую составляющую проекта «Новогодняя открытка» представляет команда «RedFox» (АмГУ). Коллектив является обладателем Гран-при городского чемпионата по современной хореографии «Street Champ DV», победителем областного конкурса по хореографии «Линия танца», постоянным участником Международного фестиваля «Only Top» (Владивосток).

В проекте участие также приняли воспитанница ЦДШИ, финалистка Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена 2020» Елизавета Долженкова и вокальный ансамбль «Индиго» (БГПУ). Коллектив «Индиго» является постоянным участником мероприятий и конкурсов своего вуза, участвовал в международном слете «Мир, где нет чужих», Параде российского студенчества и других мероприятиях.

Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, видеопоздравления можно будет увидеть не только на улицах города, но в инстаграм-аккаунте отдела по делам молодежи @molodblag28.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-ulichnyih-ekranah-blagoveschenska-transliruyut-video-otkryitki//