В конце года в районы Приамурья поступила новая техника

Конец года для амурчан ознаменовался приобретением новой техники. Часть закупили за счёт средств регионального бюджета, а часть на средства территорий.

— Новая коммунальная техника остро необходима в районах области. На покупку машин мы направили около 180 миллионов рублей из бюджета. До конца года 52 спецмашины будут работать на амурских дорогах. На это мы выделили порядка 270 миллионов рублей в этом году. Обновление парка мы продолжим, — прокомментировал закупки техники губернатор области Василий Орлов.

В начале недели администрация Шимановского района получила две единицы спецтехники: машину коммунальную на базе трактора «МТЗ Беларус-82», а также экскаватор. Планируется, что эта техника будет использоваться на обслуживании дорог района и при подготовке к пожароопасному периоду на ликвидации сухой растительности вблизи населённых пунктов.

В администрации Зеи рассказали, что к ним в город две единицы спецтехники для уборки территории.

— На протяжении последних лет парк спецтехники износился, а самостоятельно приобрести новую у муниципалитета средств нет. Парк спецтехники почти не обновлялся. После обращения к губернатору главы города Сергея Гибадуллина вопрос стал решаться. Городу Зее передано две единицы коммунальных машин на базе трактора «Беларус 82.1.» оснащенных отвалом, щеткой и косилкой, – сообщили в пресс-службе администрации города Зеи.

Новая техника поступила в город 28 декабря.

В Свободненском районе Приамурья для обслуживания маршрута «Свободный – село Чембары» приобретен новый автобус ПАЗ 4334-04 на 50 мест (31 посадочное). В администрации района рассказали, что новый автобус после новогодних праздников выйдет на линию. Покупка прошла в соответствии с госпрограммой «Развитие транспортной системы Амурской области» за счет средств субсидии из областного бюджета на условиях софинансирования из бюджета района.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/31/183188