Медики просят амурчан не злоупотреблять алкоголем на праздниках

Амурские медики просят жителей области поберечь себя в праздники от травм, переохлаждения, а также не пить много спиртного. Все это поможет не перегружать дополнительно систему здравоохранения.

— Праздничные дни для нас являются трудовыми буднями. Поэтому все медицинские организации, тем более оказывающие первично-санитарную помощь, продолжают работать и в выходные дни, — рассказала министр здравоохранения области Светлана Леонтьева. — Мы отдыхаем только 1 и 7 января. Стационары круглосуточные и скорая медицинская помощь работают в непрерывном круглосуточном режиме для оказания неотложной помощи. В этом же режиме продолжит работать территориальный Центр медицины катастроф».

Как сообщалось ранее, поликлиники также будут работать в выходные дни: графики во всех медицинских организациях размещены на сайтах учреждений, в социальных сетях, на стендах в самих учреждениях. Продолжают работу и колл-центры, а также регистратуры по приему вызовов на дом.

— Хотелось бы обратиться к населению, к жителям Амурской области: поберегите свое здоровье, чтобы в праздники не перегружать систему здравоохранения, — призвала Светлана Леонтьева. — Сейчас идет большая нагрузка в связи со сложной обстановкой по COVID-19. Наши медики отработали 2020 год в сложном режиме. Хочу попросить амурчан поберечь свое здоровье от тех осложнений, которые обычно получают по личной неосторожности. Это касается травм, переохлаждения, излишнего употребления спиртных напитков. Об этом мы говорим каждый год. Но вот именно в эти новогодние праздники прошу об этом особо.

Фото: udoktora.net

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/mediki-prosyat-amurchan-ne-zloupotreblyat-alkogolem-na-prazdnikah//