ГПЗ и аэропорт: в минтрансе Приамурья обсудили подготовку студентов-дорожников

В Амурской области обсудили подготовку специалистов дорожной отрасли. Рассмотрели вопросы дуального обучения студентов и трудоустройство выпускников-дорожников. Учебные заведения изменят программу под потребность дорожных организаций, а они, в свою очередь, поучаствуют в практике студентов.

— На территорию Амурской области пришли большие стройки. Это ГПЗ, Зейский мост, взлётно-посадочная полоса и международный терминал в аэропорту Благовещенск. Увеличиваются объемы строительства, а организациям не хватает специалистов. Поэтому важно организовать взаимосвязь учебных заведений и отраслевых организаций. Это восполнит дефицит квалифицированных кадров и улучшит качество работ, — рассказал замминистра транспорта и дорожного хозяйства области Дмитрий Лучников.

Он добавил, что общественный совет при минтрансе области контролирует реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2021 году такая работа продолжится, сообщает пресс-служба минтранса области.

Напомним, что по нацпроекту в столице Приамурья капитально отремонтировали улицу Калинина. А в следующим году начнут капитальный ремонт улицы Горького. А школу в Свободном не сдадут в срок из-за нехватки строителей. А строители трансграничного моста получили правительственные награды.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/22/182749