Персональная выставка В.В. Кондратьева «Просторы Родины моей» (6+)

Персональная выставка  В.В. Кондратьева «Просторы Родины моей» (6+)

24 декабря в Амурском областном краеведческом музее открывается персональная выставка работ заслуженного художника Российской Федерации, председателя правления Амурской организации Союза художников России, лауреата премии в области литературы и искусства в Амурской области -Вадима Викторовича Кондратьева. Выставка приурочена к 65-летию со дня рождения художника.

Посетители смогут увидеть около пятнадцати живописных пейзажей из личной коллекции Вадима Викторовича. Работы написаны в 2019-2020 годы на основе этюдов выполненных художником во время путешествия по России. На художественных полотнах изображена природа центральной части России, Кавказа и Крыма, Амурской области и Приморского края.
Выставка работает до 24 января 2021 года.

Вадим Кондратьев родился 25 декабря 1955 г. в Благовещенске, окончил Ставропольское художественное училище, затем – Харьковский художественно-промышленный институт. С 1984 г. живет и работает в родном городе Благовещенске. В. Кондратьев работает в области станковой графики, лубочной картинки, книжной иллюстрации, плаката, промышленного дизайна и живописи. Его работы находятся во многих музеях и частных коллекциях в России, Франции, Канаде, США, Японии, Мексике, Китае, Корее, Германии, Никарагуа, Тунисе, Новой Зеландии, Австралии, Вьетнаме, Македонии, Сирии и т.д.

Источник новости: http://museumamur.org/news/personalnaya-vystavka-v-v-kondrateva-prostory-rodiny-moey-6-/