Василий Орлов стал Дедом Морозом для двух амурских ребят

Губернатор Приамурья Василий Орлов купил подарки детям в рамках акции «Стань Дедом Морозом». Напомним, в своих письмах, которые украсили установленную в здании правительства «елку желаний», ребята попросили у зимнего волшебника спортивные принадлежности. 

С этими письмами Василий Орлов и пришел в магазин. Консультанты помогли ему с выбором.

«Мы продолжаем дарить подарки детям, чьи письма были на «елке желаний». В этом году мне выпало дарить мужские подарки спортивной направленности. 15-летний Женя просил хоккейные принадлежности: клюшку и краги. А Денис, которому 13 лет, очень хотел получить боксерскую грушу и перчатки. Я с удовольствием приобрел эти подарки, передам их Деду Морозу, а тот непременно вручит их ребятам и поздравит с Новым Годом», — рассказал губернатор.

Акция стартовала в этом году 7 декабря и продлится до 25 декабря. Своими желаниями поделились около 580 ребят из детских домов и приютов региона — трогательно просят у Деда Мороза спортивные принадлежности, игрушки, наборы для рукоделия. 355 посланий уже нашли своих «волшебников». Волонтеры приняли 265 подарков. 

Чтобы стать Дедом Морозом, нужно прийти в фойе правительства области и снять с елки письмо. Его регистрируют волонтеры, которые после примут уже купленный подарок. Все сюрпризы доставят адресатам и вручат в торжественной атмосфере накануне Нового года.

Напомним, акция проводится с 2018 года по инициативе губернатора Василия Орлова.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-stal-dedom-morozom-dlya-dvuh-amurskih-rebyat//