Инвалид по зрению Игорь Коломыцин поздравил с Новым годом ребят из детского дома в селе Садовом

В воскресенье, 20 декабря, инвалид по зрению Игорь Коломыцин в детском дома села Садовое. К визиту он подготовился серьезно — купил ребятам сладкие подарки, нарезал сыра для Шела, а самое главное — прошел тест на коронавирус.

— Сейчас в детском доме строгий карантин, поэтому пустили меня одного, и только со справкой о том, что я не болю коронавирусом. Встреча прошла здорово. Шел умял пол килограмма сыра, я специально нарезал его на мелкие кусочки и раздал ребятишкам, чтобы каждый мог покормить пса. Много было визгу, радости, всем хотелось Шела помять. Подарки для каждого передал заведующей, их вручат ребятам на новогоднем утреннике, — рассказывает Игорь Коломыцин.

Сам Игорь Юрьевич считает, что визит не состоялся бы без помощи неравнодушных амурчан. Добраться до детского дома и загрузить два больших мешка с подарками Игорю Коломыцину помогли сотрудники службы судебных приставов. Волонтёры БГПУ покупали вместе с инвалидом по зрению подарки для ребят. Читатели Амур.инфо оказали финансовую поддержку.

— Хочу поблагодарить всех неравнодушных, всех, кто помог организовать этот визит. Все средства были потрачены на подарки для ребят. Надеюсь, карантинные обстоятельства в следующем году станут более лояльными и у меня получится побывать у ребят ещё и на День защитника отечества, — мечтает Игорь Юрьевич.

Мы ещё раз публикуем номер телефона, привязанный к карте Игоря Коломыцина: 8 (924) 146-59-49. Возможно кто-то из наших читателей захочет сделать Шелу подарок перед Новым годом. Напомним, ранее Игорь Юрьевич рассказывал, что питание пса обходится в круглую сумму: в его регулярном рационе обязательно должен быть сыр, кефир, груши, а также специальный корм.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/21/182696