На Бурейском водохранилище нашли место провала машины потерявшихся рыбаков

Сегодня рано утром из Благовещенска выехала водолазная группа областного поисково-спасательного отряда. Специалисты продолжат поиски пропавших на Бурейском водохранилище рыбаков.

Заявку на привлечение водолазов в Амурский центр ГЗ и ПБ направил глава Бурейского района. Как пояснили спасатели, накануне на льду нашли место, где машина рыбаков провалилась под лёд.

— Вчера в районе реки Чеугда на Бурейском водохранилище было обнаружено место провала автомобиля под лёд. По номеру, оставшемуся на кромке, удалось установить, что автомобиль принадлежит пропавшим рыбакам из Завитинска, — рассказали в Амурском центре гражданской защиты и пожарной безопасности.

Специалистам удалось замерить глубину в месте провала. В месте, где машина провалилась под лёд до дна реки около 3,5 метров. Сегодня на месте будут работать водолазы.

Амурчане уехали на рыбалку в понедельник, 7 декабря. Позже мужчины перестали выходить на связь и не вернулись домой. Вечером 10 декабря рыбаков из Завитинского района начали искать спасатели.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/16/182462