В Приамурье «Кванториум-28» запускает конкурс для школьников «Искристое чудо»

В Амурской области технопарк «Кванториум-28» приглашает детей от 8 до 17 лет поучаствовать в конкурсе «Искристое чудо». Нужно нарисовать ёлочную игрушку в CAD-системе, например, Компас-3D, 3ds Max или некоторых других. Работы принимаются до понедельника, 14 декабря, а победителей объявят через неделю, во вторник 22 декабря.

— Участников делят три группы: от 8 до 10 лет, от 11 до 13 лет и от 14 до 17 лет. Работать можно в Компас 3D, SolidWorks, FreeCad или SolidEdge, а также в Fusion360, Inventor, 3ds Max или Blender. Работу вместе с заявкой из положения необходимо отправить на электронную почту kvantorium28@mail.ru с пометкой «Конкурс ёлочных игрушек». Один человек может отправить только одну работу. Однако все участники получат сертификаты, а лучшие работы распечатают и ребята смогут забрать игрушки домой, — сообщает пресс-служба минобразования и науки Амурской области.

Напомним, что рисунок 15-летнего амурчанина станет основой для новой открытки Почты России. А в октябре кванторианцы из Свободного получили специальный приз международного конкурса. Кроме того, в ноябре детский технопарк «Кванториум» оценил проекты детей по виртуальной и дополненной реальности.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/11/182261