Олег Имамеев передаст в ковидный госпиталь классическую литературу

Мэр Благовещенска призвал горожан принять участие в благотворительной книжной акции, которая поможет скрасить досуг пациентов ковидного госпиталя. В ближайшие дни Олег Имамеев и сам передаст для благовещенцев, лечащихся от COVID-19, несколько книг из домашней библиотеки.

«Эти произведения я уже прочел, уверен, что они будут интересны и пациентам ковидного госпиталя. Это «12 стульев» Ильфа и Петрова, «Мастер и Маргарита» Булгакова, «Архипелаг ГУЛАГ», «Один день Ивана Денисовича» Солженицына, «Золото бунта» Алексея Иванова, «Невиновный» Джона Гришэма и другие», — рассказал Олег Имамеев. 

Напомним, акция по сбору литературы стартовала вчера в благовещенской библиотеке искусств. Как сообщает пресс-служба администрации амурской столицы, горожане принесли уже около 500 интересных книг. Сотрудники библиотеки еще раз напоминают, что принимаются издания в хорошем состоянии и для взрослой аудитории. Перед тем как отправить книги в госпиталь, их обработают в специальном боксе.

Сбор литературы продолжится до 13 декабря. Горожан с книгами будут рады видеть по адресу: Ленина, 72 с 10:00 до 19:00, в субботу и воскресенье — с 10:00 до 18:00.

Фото: instagram.com/blagoveshchensk.rf

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/oleg-imameev-peredast-v-kovidnyiy-gospital-klassicheskuyu-literaturu//