Специалисты назвали причину затопления Малоканского кладбища

Специалисты МКП «ГСТК» озвучили причину по которой топит Малоканское кладбище в Благовещенске. Вода поступает через отверстия в заборе.

В заборе на Малоканском кладбище обнаружены пробитые в заборе отверстия. Через них дождевая вода поступает на территорию кладбища. Расположенная рядом организация таким способом решила проблему с водоотведением на своей территории.

Существуют правила благоустройства территории муниципального образования города Благовещенска. Согласно документу, владелец объекта обязан обеспечить устройство системы поверхностного водоотведении, не допуская подтопления прилегающей территории, соседних землепользователей, территорий общего пользования, дорог, тротуаров и проездов.

«На кладбище круглосуточно ведётся откачка воды с помощью мотопомп. «ГСТК» готовит письмо с требованием ликвидировать выявленные в заборах отверстия и обеспечить водоотвод в соответствии с действующими правилами, исключающими подтопление территории кладбища», сообщает официальный аккаунт МКП «ГСТК» в Инстаграм.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/10/09/179396