Передать информацию о трудовой деятельности амурчане теперь могут онлайн

Новый электронный сервис появился в Кабинете страхователя на сайте Пенсионного фонда России. С помощью сервиса можно заполнить и проверить интерактивную форму в электронном виде, сообщили в ведомстве.

Чтобы воспользоваться сервисом работодателю нужно пройти регистрацию в качестве юридического лица, вход в Кабинет страхователь возможен через учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации на портале Госулуг.

После того, как форма СЗВ-ТД будет заполнена и отправлена, она поступит в информационную систему ПФР. Если форма подготовлена с помощью других программ, её также можно добавить, через сервис «Загрузить подготовленный документ».

Работодатели, у которых нет учетной записи в ЕСИА, также могут использовать сервис «Загрузить проект отчетности», этот сервис можно найти в Кабинете страхователь. Отчеты от незарегистрированных пользователей поступают в информационную систему ПФР, но чтобы отчетность обработали, необходимо распечатать пакет документов и предоставить его в территориальный Пенсионный фонд, для сверки.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/09/15/178290