В спортшколе Циолковского будут играть в водное поло

В спортшколе Циолковского будут играть в водное поло и баскетбол на воде. Сейчас в учреждении ожидают большую поставку инвентаря из Санкт-Петербурга — ворота, баскетбольные кольца, спасательные круги, жилеты, плоты для грудничков, а также необходимые приспособления для обучения пловцов разных уровней.

Как сообщили в пресс-службе администрации Циолковского, тренировки по плаванью в спортшколе уже начались, но пока проходят сухие занятия. Таковы требования образовательной программы — ученики должны освоить технику безопасности. По планам, в полную мощность бассейн должен заработать в октябре.

Штат сотрудников в бассейнах укомплектован. Помимо тренировок, в спортшколе будут представлены часы для свободного плаванья. ⠀

— Примерная стоимость одного посещения для взрослых — 200 рублей, для детей и пенсионеров — 100 рублей. Будут работать не только бассейны, но и зал для бильярда, тенниса, фитнеса, кардиозал. В ближайшее время откроем там современную кофейню, — рассказал глава ЗАТО Циолковский Сергей Левицкий.

Кстати, спортшкола первой в городе смонтирует самую современную систему безопасности. ⠀

— Мы заключили договор на установку биометрической системы распознавания лиц, стоимость контракта — три миллиона рублей. Система будет связана с правоохранительными органами. К примеру, если она распознает личностей, которые находятся в федеральном розыске, то подаёт сигнал, и на место выезжает наряд, — уточнил директор спортшколы Василий Крайнов.

Фото: volgodonsk.pro

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-sportshkole-tsiolkovskogo-budut-igrat-v-vodnoe-polo//