Мэр Благовещенска завёл личную страницу в Инстаграме

Олег Имамеев завел личный аккаунт в одной из самых популярных социальных сетей — Инстаграм. Сегодня в нем был опубликован первый пост.

Напомним, что в первый день работы мэром, Олег Имамеев категорически заявил, что не будет заводить аккаунты в соцсетях. Он предпочитал общаться с народом «с глазу на глаз».

В сегодняшнем посте он рассказал, почему изменил своё решение и завел личную страницу.

– Как и обещал, открываю собственную страницу в Инстаграм. Сразу, чтобы предупредить вопросы. Никогда не был противником социальных сетей. Была обычная история про фразу и контекст. Я уверен, что благодаря именно такому способу коммуникации, во-первых, можно получать самую точную и неотфильтрованную информацию о том, что происходит в городе. Во-вторых – это дать вам возможность напрямую адресовать мне самые острые и актуальные вопросы, – прокомментировал Олег Гатауллович.

Мэр пояснил, что отвечать всем лично не сможет, однако обещает просматривать все сообщения. Кроме этого, он поручил своим заместителям отслеживать темы и оперативно на них отвечать, сообщает пресс-служба администрации города.

– Давайте договоримся на берегу. Маты и хамство будут караться удалением и блокировкой. Конструктивная критика только приветствуется! Буду благодарен дельным советам, – написал мэр города.

Напомним, что экс-мэр Благовещенска Валентина Калита в марте этого года тоже завела личную страницу в популярной соцсети.

За все время она успела опубликовать несколько постов, однако сейчас её страница оказалась недоступной.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/08/31/177632