Режим ЧС в Тынде: люди остались без воды, а по улицам города разливается канализация

В Тынде ввели режим ЧС локального характера. Из-за недобросовестных поставщиков услуг, жители нескольких домов остались без водоснабжения. Кроме этого в домах засорилась канализация, а зловонные лужи начали растекаться по улицам города.

Несколько дней назад жители части городских многоквартирных домов в соцсетях начали жаловаться на отсутствие воды и вонь в подъездах и квартирах. Кроме этого, выйдя на улицу, горожане обнаружили удручающую картину: из канализации начали вытекать зловонные лужи.
По словам мэра Тынды, ситуацию пытались решить по-хорошему. Органы власти обращались к коммунальщикам, чтобы они устранили данную проблему. Однако это ни к чему не привело. В результате пришлось ввести в городе режим ЧС.
– Объявлен режим ЧС локального характера. Гарантирующий поставщик услуги водоотведение АО «КСБ» приступил к устранению засоров сетей КНС. Просьба к пострадавшим: отпишитесь, пожалуйста, об устранении проблем по вашим адресам. Заранее благодарю за помощь, – написала в своем инстаграм-аккаунте мэра города Марины Михайлова.
Между тем, инцидентом заинтересовалась прокуратура. По факту аварийной ситуации в городской системе водоотведения началась проверка. По ее результатам будут приняты необходимые меры реагирования.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/08/06/176447