Ростуризм перешел в прямое подчинение правительству

Президент России Владимир Путин подписал указ о передаче Федерального агентства по туризму от министерства экономического развития в прямое подчинение правительству, агентству передаются функции надзора за туроператорами, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В сентябре 2018 года Ростуризм был передан от министерства культуры в ведение министерства экономического развития. Правительство намерено задать новый вектор развития, прежде всего, внутреннего и въездного туризма.

«Установить, что руководство деятельностью Федерального агентства по туризму осуществляет правительство Российской Федерации», – говорится в документе.

В документе говорится, что Ростуризму передаются функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере туризма и туристской деятельности на территории страны, а также по осуществлению государственного надзора за деятельностью туроператоров и объединения туроператоров в сфере выездного туризма.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/06/06/173967