Амурский минздрав: медикам перечислили все выплаты по коронавирусу (видео)

Министерством здравоохранения Амурской области сообщило о том, что проведен пересчет выплат стимулирующего характера всем медицинским работникам, работающим с коронавирусом. Доплаты медики получили 14 мая.

Ведомство распространило видео, на котором заместитель министра Наталья Газданова рассказывает о минздрав и государственные учреждения, подведомственные министерству, отправили все денежные средства на карточки медицинских работников.

По постановлению Правительства РФ № 415 от 2 апреля 2020 года, средний размер стимулирующей доплаты для врачей составил 40 тысяч рублей, для среднего медицинского персонала – 20 тысяч, для младшего медицинского персонала – порядка 15 тысяч рублей.

По постановлению Правительства РФ № 484 от 12 апреля 2020 года выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ в оказании помощи гражданам, у которых выявлена инфекция COVID-19 получили 174 человека.

Средний размер доплаты для врачей составил 80 тысяч рублей, для среднего – 50 тысяч для младшего персонала и водителей скорой – 25 тысяч рублей.

По словам Натальия Газдановой мероприятие выполнено в полном объеме, все средства зачислены на лицевые счета сотрудников.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/05/15/172816