Жители Белогорска более дисциплинированные, чем благовещенцы и свободненцы

В Белогорске самый высокий уровень самоизоляции по сравнению с другими городами Амурской области, которые отражаются в Яндекс – самоизоляция. Согласно индексу домосидения, в Белогорске уровень выше, чем в Благовещенске и в Свободном.

Так, на 16:00 4 мая индекс «сидения дома» в Благовещенске, где больше всего заболевших коронавирусом, составил 2,0. В «закрытом» Свободном этот показатель составил 2,2. Белогорск в сравнении в этими населенными пунктами оказался самым дисциплинированным в соблюдении домашнего режима. Индекс «сидения дома» здесь составил 2,4.

Индекс самоизоляции — это интегрированный показатель, рассчитанный на данных об использовании различных приложений и сервисов Яндекса. Он используется для примерной оценки ситуации, но не для точных расчетов. Чем выше значение, тем лучше.

Однако, по этому показателю, жителям даже амурского города «вежливых людей» далеко до звания примерных домоседов. Белогорск, как Свободный и Благовещенск, по оценкам Яндекса, находится на самом низком уровне, где «на улицах очень много людей». Чтобы Белогорску действительно стать самым самоизолированным городом, индекс Яндекса должен показать не менее 4 баллов, что будет означать практически полное отсутствие горожан на улицах.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/05/04/172243